В рамках профориентационной работы университета 15,16 декабря в с. Стерлибашево, с. Зилаир состоялись встречи будущих выпускников школ Федоровского , Стерлитамакского, Миякинского, Стерлибашевского районов; Зианчуринского, Хайбуллиновского районов с представителями ВУЗов БГМУ, УГНТУ, БГПУ, БГАУ, БАГСУ,УГИИ,УУНиТ Республики Башкортостан.

Приветственное слово для своих выпускников, осознанности в выборе профессии сказали зам. Главы администрации Стерлибашевского района Шагисултанов Ф.А.,глава Зилаирского района Мелкоедов Б.Н.. О поступлении в Вузы в 2023 году, особенностях приема рассказала Саранова Г.Н. ответственный секретарь приемной комиссии БГПУ им.М.Акмуллы., а также представители Вузов рассказали о своих университетах.