Студенты педиатрического и лечебного факультетов стали победителями VIII ежегодного международного конкурса анатомического рисунка VESALIUS – 2022

15 декабря на базе кафедры анатомии человека Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России состоялся VIII ежегодный международный конкурс анатомического рисунка VESALIUS – 2022. В конкурсе приняли участие более 313 человек из 22-х городов России и 3-х стран мира. Самое большое количество конкурсантов было представлено из стен нашего родного университета: в категории рисунков – 19 студентов и 1 – категория модели. Работы наших ребят были выполнены на высоком уровне и 8 студентов стали победителями в разных номинациях.

Поздравляем:

1. Абдурахимову Азизу Алишеровну, П108А - работа: «Танец»;

2. Зиятдинову Юлию Дамировну, П107Б - работа: модель «Мотор жизни»;

3. Набиеву Азалию Азатовну, Л101А - работа: «Руки спасителей»;

4. Габбасову Аделину Булатовну, Л214Б - работа: «Трансцендентная петля жизни»

5. Файрушину Юлизу Фиргатовну, Л218 - работа: «Сердце и система верхней и нижней полых вен»

6. Закиров Владислав Валерьевич, Л212А - работа: «Мultilayered»

7. Галюк Алина Николаевна, Л220Б – работа «Сердце медицины».

Выражаем огромную благодарность ректору, академику РАН Валентину Николаевичу Павлову и и.о. проректора по учебной работе Александру Александровичу Цыглину за предоставленную возможность принять участие победителей в первом знаменательном событии их молодой творческой жизни.