Посещение предуниверсариев МОАУ «Лицей №1» и МОАУ «Гимназия №1» ГО г. Нефтекамска РБ ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России

22 декабря проведены практические занятия с обучающимися в медицинских классах предуниверсариев МОАУ «Лицей №1» и МОАУ «Гимназия №1» ГО г. г.Нефтекамска ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России.

Обзорные экскурсии провели руководитель центра Магафуров Рамиль Флюрович, рассказав об обучении на манекенах и симуляторах Мультипрофильного обучающего симуляционного центра, музей гистологии представил профессор Каюмов Фарит Амирьянович, рассказав об аномальном развитиии эмбрионов представленных экспонатов.

В рамках профориентационной работы университета, при взаимодействии кафедры гигиены с курсом МПД ИДПО, состоялась встреча с руководителем Управления Роспотребнадзора Казак Анной Анриевной, гл.санитарным врачом РБ Скотаревой Марией Александровной. О деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей было рассказано будущим выпускникам школ.