Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Гуандунским фармацевтическим университетом

17 декабря во время рабочей онлайн-встречи, ректор БГМУ, академик РАН, профессор Валентин Николаевич Павлов и президент Гуандунского фармацевтического университета Чжай Лисян подписали соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России и Гуандунским фармацевтическим университетом (г. Гуанчжоу, Китай).

Руководители университетов выступили с приветственным словом и представили свои образовательные учреждения, после чего прошла дискуссия с обсуждением перспективных и актуальных направлений для развития двустороннего сотрудничества в сфере образования, научных исследований и партнерства. Ректор БГМУ Валентин Николаевич Павлов выступил с докладом «Перспективы развития клеточных технологий и аллогенной трансплантации» в рамках международной конференции по сотрудничеству и интеграции промышленности, образования и исследований "Морской шелковый путь 2022".

Представители Башкирского государственного медицинского университета и Гуандунского фармацевтического университета выразили уверенность в плодотворности взаимного сотрудничества между университетами, которое поможет продолжить развитие дружественных отношений между Россией и Китаем.