Научно-методический семинар кафедры философии БГМУ, посвященный проблеме адаптации рабочих программ дисциплин к измененным условиям образования

23 декабря 2022 г. кафедрой философии БГМУ был проведен очередной Межвузовский (совместно с кафедрой философии УГНТУ) научно-методический семинар по социально-гуманитарным дисциплинам. На семинаре с докладом на тему «Проблема адаптации рабочих программ дисциплин к измененным условиям образования» выступила кандидат философских наук, доцент кафедры философии Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова Ахметзянова Марина Петровна.

Марина Петровна рассказала об изменении структуры и содержания рабочих программ учебных дисциплин в вузах в связи с отказом от дидактических единиц и заменой их структурными элементами (индикаторами достижения) компетенций. В развернувшейся дискуссии были выдвинуты различные точки зрения и предложения, касающиеся совершенствования учебно-методической работы в вузах в современных условиях.