Заметка о деловой игре по истории фармации

23 декабря у студентов первого курса фармацевтического факультета прошла деловая игра по истории фармации. Две команды группы Ф-101 А и Ф-101Б соревновались за победу. Целью игры было закрепить пройденный материал по курсу «История фармации» и сформировать у студентов умение работать в команде. Игра состояла из четырех этапов. Первым был этап представления команд под названием «Визитка». К этому этапу студенты подошли очень креативно. Особенно понравилось жюри название женской команды «Фармацевушки». Также были озвучены девизы команд. Вторым этапом был музыкальный конкурс. Его критериями оценки были содержательность, креативность и, конечно, юмор. Следующий этап проверял эрудицию и владение материалом студентов. Студентам задавались вопросы по истории фармации из лекционного материала, а также были вопросы на сообразительность. Приятно порадовали знания студентов. Заключительным этапом было «Домашнее задание». Каждая команда подготовила небольшие театральные выступления на тему «Фармация средневековья». Обе команды достойно показали себя. Приглашенные гости, жюри и студенты получили большой заряд положительных эмоций. По итогам игры были награждены обе команды дипломами победителей. Команда Ф-101А была награждена за артистичность и находчивость, а команда Ф-101Б за эрудированность и сплоченность.