В научной библиотеке прошел мастер-класс «Информационно-библиографический потенциал научной библиотеки БГМУ. Основные правила эффективного поиска информации»

Участниками стали студенты и преподаватели стоматологического факультета вуза.

Слушатели подробно изучили работу таких российских и зарубежных ресурсов, как: Консультант студента, Букап, Лань, Smart Imagbase, Ovid SP, Medline и др., а также узнали:

- как правильно составлять поисковый запрос;

- как пользоваться расширителями, ограничителями и другими инструментами поиска, чтобы быстро найти нужную информацию;

- как правильно пользоваться логическими операторами;

- как сохранять историю поиска и получать оповещения о появлении новых материалов по теме исследования.

Во время мероприятия студенты создали свои аккаунты на единой строке поиска EBSCO Discovery Service, скачали мобильные приложения российских электронно-библиотечных систем, чтобы читать книги офлайн.

Таким образом, участники мероприятия познакомились с основными ресурсами библиотеки, еe услугами и научились основным навыкам эффективного поиска информации на сайте библиотеки. Полученные знания позволят слушателям мастер класса иметь постоянный доступ к наиболее актуальной информации по медицине.