Подведены итоги молодежного научно-практического форума с международным участием «Актуальные проблемы медицинской психологии, педагогики, коммуникации и биоэтики»

28 декабря 2022 года на базе кафедры педагогики и психологии прошел уже ставший традиционным Молодёжный научно-практический Форум с международным участием «Актуальные проблемы медицинской психологии, педагогики, коммуникации и биоэтики». Работа Форума велась на двух площадках-секциях: «Психология и педагогика» и «Коммуникация и биоэтика»

Всего были заслушаны и обсуждены 25 докладов (на русском и английском языках) по самым разным темам, начиная от базовых вопросов до особенно актуальных на сегодняшний день тем, связанных с актуальными проблемами медицинской психологии, педагогики, биоэтики и аспектами медицинской деятельности.

В прениях доклады участников Форума оценивались по пяти критериям: актуальность работы, научная и практическая значимость, достоверность полученных данных, владение материалом и качество выступления.

После завершения выступления обучающихся были подведены итоги работы по секциям и по единогласному решению жюри определены победители.

ПОБЕДИТЕЛИ

Секция «Психология и педагогика»

1 место - Мухамадиева С.Н. (Ст-201а) с темой «Изучение особенностей подготовки студентов к сессии». Научный руководитель: доцент кафедры педагогики и психологии Коньшина Ю.Е.

Кадыргулова (Осипова) С.Ф. (КП-201) с темой «Мотивация преподавательской деятельности». Научный руководитель: доцент кафедры педагогики и психологии Коньшина Ю.Е.

Хабирова И.И. (Л-104а) с темой «Влияние семьи на формирование личности». Научный руководитель: заведующий кафедрой педагогики и психологии Амиров А.Ф.

2 место - Тарасова У.М., Махмадрахимова М.Н. (Л-106Б) с темой «Жанры видеоигр и их взаимосвязь с темпераментом». Научный руководитель: старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Егорова Э.Э.

Знаменская К.М. (КП-201) с темой «Мотивация обучен6ия у клинических психологов». Научный руководитель: доцент кафедры педагогики и психологии Коньшина Ю.Е.

3 место - Уразаев Д.И. (МПФ-302а) с темой «Влияние тревожности на агрессивное поведение в молодежной среде». Научный руководитель: доцент кафедры педагогики и психологии Ивановский Ю.В.

Тимирова С.В. (КП-201) с темой «Роль школы и семьи в воспитании». Научный руководитель: доцент кафедры педагогики и психологии Коньшина Ю.Е.

Секция «Коммуникация и биоэтика»

2 место - Баширов Д.Р., Зива Р.И., Сайфуллин А.Г., Курбанов М.С. (МПД-202а и Л-314б) с темой «Биоэтические аспекты вакцинации». Научный руководитель: доцент кафедры педагогики и психологии Мурзагалина Л.В.

3 место – Неха, Мд. АдНан Мансур (Л-103бИН) с темой «Влияние темперамента и характера на выбор профессии врача». Научный руководитель: доцент кафедры педагогики и психологии Мурзагалина Л.В.