Для иностранных обучающихся БГМУ было организовано массовое катание на лыжах

Мероприятие было организовано рядом с БГМУ, в парке им. Матросова деканатом по работе с иностранными обучающимися и кафедрой физической культуры БГМУ.
Студентов сопровождал преподаватель кафедры физической культуры БГМУ, куратор Ильгам Ишмухаметов Зиннурович.

На массовых катаниях лыжи освоили более 30 зарубежных студентов. Студентам в ознакомительной части рассказали о пользе лыжных прогулок для здоровья.

– Зимой нашему организму также необходимо активно двигаться, как и летом. Регулярные прогулки на открытом морозном воздухе заряжают энергией, придают сил, повышают нашу работоспособность. В зимнее время на территории нашей страны одним из самых доступных и полезных видов активного отдыха являются лыжные прогулки. Этот вид физической активности подходит людям любого возраста. Сегодня иностранные обучающиеся, несмотря на то, что впервые встали на лыжи, показали хорошую сноровку – рассказал Ильгам Зиннурович Ишмухаметов.
Благодаря своим стараниям и сопровождению опытного инструктора многие студенты научились правильно передвигаться и кататься на лыжах и выразили желание и чаще участвовать на таких мероприятиях.