В БГМУ прошли спортивно-оздоровительные мероприятия для студентов

В БГМУ обучаются более 3000 иностранных граждан. В том числе студенты из Индии, Колумбии, Африки, Гаити, стран Персидского залива и СНГ.
В период новогодних каникул руководство вуза создало условия для организации досуга иностранных обучающихся.
В первый день нового 2023 года, 1 января, студенты участвовали в акции "Забег обещаний".
2 января студенты приняли участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях: были организованы соревнования по мини-футболу, волейболу, плаванию.
Студентами были полны и фитнес-зал "Динамо", фитнес-зал общежития N1, фитнес-зал корпуса N10.
Некоторые студенты предпочли катание на лыжах-для многих иностранных студентов это впервые.
Каникулы студентов БГМУ, оставшихся в Уфе прошли с пользой для здоровья, личностного развития в дружественной спортивной атмосфере.
Ежедневные досуговые мероприятия для студентов продолжатся до конца каникул.