ОБЕРЕГАЯ СЕРДЦА

1 октября в ТРК СЕМЬЯ БГМУ совместно с ВОД «Волонтеры-медики» Республики Башкортостан провели акцию «Оберегая сердца», посвященную Всемирному дню сердца.

Тема акции в 2022 году – формирование тренда на контроль показателей уровня артериального давления среди населения.

Волонтерский центр БГМУ и Волонтеры-медики организовали культурно-развлекательную программу, где пообщались с участниками, провели измерения важных жизненных показателей, дали необходимые рекомендации и станцевали зажигательную зумбу!

Также, для детей была организовала творческая площадка, где можно было порисовать и подружиться с волонтерами!

За последние годы, ВЦ БГМУ и волонтеры-медики провели более 200 мероприятий в общеобразовательных учреждениях и рассказали обучающимся о том, как же важно все таки следить за здоровьем сердечно-сосудистой системы.