Профориентационные мероприятия в г. Ишимбай

Согласно регламенту проведения профориентационной встречи представителей вузов РБ в г. Ишимбай Республики Башкортостан с выпускниками общеобразовательных учреждений г. Ишимбай, г. Салават, Ишимбайского, Гафурийского муниципальных районов Республики Башкортостан 24 января 2023 года на базе дворца культуры г. Ишимбай профориентационное мероприятие открыл представитель администрации МР Ишимбайский район РБ Ибатуллин Роберт Ахметович, начальник отдела социальной политики. Перед школьниками и их родителями выступили: проректор УУНиТ Рахманова Юлия Владиславовна рассказала о «Системе высшего образования в РБ». Далее выступили спикеры от каждого вуза, наш университет представляла руководитель Центра довузовской подготовки и профориентационной работы Мурзагалина Людмила Владимировна. Более 400 выпускников посетило данное мероприятие. Завершилось собрание традиционно ответами на вопросы. В фойе перед актовым залом на протяжении всего мероприятия работала выставка-презентация вузов, где желающие могли проконсультироваться, получить раздаточный материал, сделать фото. Профориентационные мероприятия проводятся регулярно и дают возможность выпускникам школ еще раз убедиться в правильности своего выбора профессии.