Магистранты из Казахстана проходят научную стажировку в БГМУ

С 23 января в Университете проходят научную стажировку магистранты 2 года обучения Западно-Казахстанского медицинского университета им. М. Оспанова. Программа стажировки рассчитана на две недели и включает лекции и практикумы на кафедре организации здравоохранения, занятия на базе лаборатории фармакологических исследований Института фундаментальной медицины, занятия на базе лаборатории кафедры фармакологии с курсом клинической фармакологии, работу в библиотеке, посещение Клиники БГМУ, Центра глазной и пластической хирургии "Аллоплант", научно-морфологической лаборатории Института фундаментальной медицины Университета. Руководителем стажировки является заведующая кафедрой организации здравоохранения с курсом ИДПО проф. Шарафутдинова Назира Хамзиновна.

Научная стажировка проходит в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».