Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

28 января 2023 года в Башкирском государственном медицинском университете состоялся первый в этом году «День открытых дверей»

28 января 2023 года в Башкирском государственном медицинском университете состоялся первый в этом году «День открытых дверей» для поступающих на обучение по программам бакалавриата, специалитета и среднего профессионального образования.

В этот день гостями ВУЗа стали около 300 будущих поступающих и их родители из г. Уфы и с разных районов Республики Башкортостан.

С особенностями приемной кампании присутствующих ознакомил ответственный секретарь приемной комиссии Чингизова Гульнара Нажиповна, выступив с презентацией образовательных программ бакалавриата, специалитета и среднего профессионального образования, рассказав школьникам и их родителям о том, как прошла приёмная кампания в 2022 года, а также о том, какие перемены и новшества ожидать поступающих при поступлении в 2023 году.

В рамках программы «Дня открытых дверей» также выступили декан лечебного факультета Фаршатова Екатерина Рафаэловна, декан педиатрического факультета Суфияров Ильдар Фанусович, декан стоматологического факультета Кабирова Миляуша Фаузиевна, декан фармацевтического факультета Кудашкина Наталья Владимировна, декан факультета медико-профилактического дела с отделением микробиологии Галимов Шамиль Нариманович, директор медицинского колледжа Исхаков Ильгиз Раисович, заведующий кафедрой психотерапии с курсом ИДПО Тимербулатов Ильгиз Фаритович, ответственная за направление подготовки Социальная работа Храмова Ксения Вячеславовна. Они рассказывали об особенностях обучения на факультетах по соответствующим специальностям, специфику подготовки врача и пожелали сделать всем правильный жизненный выбор и стать настоящими профессионалами своего дела. Перед будущими поступающими и их родителями выступил проректор по учебной работе Валишин Дамир Асхатович, который подчеркнул важность осознанного выбора профессии врача. Для ориентирования

учащихся старших классов на профессию врача выступил руководитель центра довузовской подготовки и профориентационной работы Мурзагалина Людмила Владимировна.

Школьникам и их родителям была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся условий поступления, профессорам и преподавателям ВУЗа, а также деканам факультетов, познакомиться с условиями обучения, направлениями подготовки.

Будущие поступающие задавали много вопросов, получали на них исчерпывающие ответы, показали большую заинтересованность и желание получить профессию врача.

А также была проведена экскурсия для школьников с посещением анатомического музея кафедрой анатомии человека. Кружковцы международного хирургического клуба сделали мастер-класс по лапароскопии, хирургическому и сосудистому шву, где с особым интересом приняли участие поступающие и их родители.

Фотогалерея