3-я конференция Международной ассоциации традиционной медицины «Пояс и путь»

С 29 ноября по 1 декабря 2022 года в городе Цзинхун, Китай Институт Разработки лекарственных растений, Китайская академия медицинских наук провели 3-ю конференцию Международного альянса традиционной медицины «Пояс и путь».

Конференция проходила в целях способствования высококачественному развитию биофармацевтической промышленности (Национальная медицина Дай) и укреплению связи и интеграции культуры традиционной медицины в странах вдоль «Пояса и пути», а также содействовать инновационному развитию и применению производственной цепочки биофармацевтической промышленности (национальная медицина Дай), в рамках реализации направлений, озвученных в докладе 20-го Национального съезда КПК Си Цзиньпин генеральным секретарем центрального комитета КПК, который предложил «Содействовать строительству здорового Китая, сохранению и инновационному развитию ТКМ».

ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России представили доктор фармацевтических наук, профессор кафедры фармакогнозии с курсом ботаники и основ фармакотерапии Пупыкина Кира Александровна и ассистент кафедры фармакологии с курсом клинической фармакологии Королева Екатерина Фаридовна. Доклады были представлены в онлайн формате в виде видео-сообщений совместно с Центром дистанционного обучения и отделом международных связей ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. Докладчики конференции были отмечены сертификатом участника.