Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ прошла Всероссийская научно-практическая онлайн видеоконференция «Молекулярная диагностика: актуальные исследования и новые подходы»

27 января 2023 г. на базе Башкирского государственного медицинского университета прошла Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Молекулярная диагностика: актуальные исследования и новые подходы». Основным направлением научно-практической конференции явились актуальные проблемы в области фундаментальной и теоретической медицины, а также клинической лабораторной диагностики. Особое внимание было уделено различным аспектам цифровой медицины, а также повышению качества образовательного процесса и внедрению инновационных подходов в учебную и научную деятельность, интеграции и стимулированию совместных исследований в области фундаментальной медицины между научными коллективами.

Модератором конференции выступил зав. кафедрой биохимии БГМУ профессор Ш.Н. Галимов. В рамках работы конференции рассмотрены современные подходы к диагностике, профилактике и внедрению предиктивных технологий в области биохимии, патофизиологии, лабораторной диагностике, обсуждены вопросы генетической диагностики наследственных заболеваний, взаимодействия пациентов, генетиков, клиницистов и исследователей.

Фотогалерея