Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Профориентационные мероприятия в г. Октябрьский

01 февраля 2023 года в г. Октябрьский прошло профориентационное мероприятие для обучающихся 10-11 классов, организованное Советом Ректоров вузов Республики Башкортостан.

Городской дворец детского и юношеского творчества г. Октябрьского посетили около 400 выпускников школ Октябрьского, Туймазинского и Шаранского районов Республики Башкортостан. Профориентационное мероприятие открыл заместитель главы администрации Латыпов Октябрь Раисович, перед школьниками и их родителями выступил проректор по организации приема студентов и профориентационной деятельности УГНТУ Каретников Денис Владимирович с докладами о «Системе высшего образования в РБ» и «Особенностях приема в вузы РФ 2023г.». Далее выступили спикеры от каждого вуза. От нашего вуза данное мероприятие посетила старший преподаватель кафедры педагогики и психологии, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Екатерина Владимировна Нелюбина. Она выступила перед школьниками с презентацией о нашем вузе и правилами поступления, организовала выставку, провела индивидуальные консультации.

Завершилась встреча ответами на вопросы. Больше всего вопросов было о поступлении на бюджетную форму обучения, особенно в медицинский университет.

Фотогалерея