Зимние каникулы иностранных студентов прошли с пользой

Именно таким слоганом очередной раз была ознаменована ставшая традиционной программа «Полезные каникулы».

Во время зимних каникул студентов для иностранных обучающихся БГМУ прошли Зимние школы «Biology - the way to medicine», «Dentistry is my passion», «Emergency», «Human anatomy», «Surge. Skills», «Basics of general histology», «Basics of Pharmaceutical Technology», «Experimental workshop» и мастер-класс по регенеративной офтальмологии «Current Problems of Ophthalmology». Школы и мастер-классы имеют высокую эффективность в систематизации и углублении знаний, развитии и совершенствовании навыков по профильным дисциплинам, повышении активности студентов. Отрадно, что количество подразделений университета, вовлекаемых в зимние и летние образовательные школы, с каждым сезоном увеличивается. Кафедра русского языка, лингвистики и международной коммуникации провела цикл просветительских и культурно-досуговых мероприятий, которые так же активно посещали обучающиеся из числа иностранных граждан. Кроме мероприятий, проводимых в университете, была организована выездная зимняя школа на базе ГБУЗ РБ Языковская центральная районная больница, где студенты не только закрепили практические навыки, но и приняли участие в ряде культурно-массовых мероприятий Благоварского района нашей республики.