Сборная БГМУ стала победителем VI Всероссийского турнира по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Росcийской Федерации

Торжественная церемония открытия прошло 7 февраля в УСК БГМУ №10. В мероприятии участвовали: проректор по воспитательной и социальной работе Артур Мустафин, Председатель комиссии по развитию физической культуры и спорта Регионального политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", 41-кратный Чемпион Мира по кикбоксингу и боевым искусствам Виль Габдуллин, руководитель Федерации кикбоксинга РБ Константин Шестаков, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин и другие почетные гости. – Уважаемые гости, участники соревнования! Разрешите Вас поприветствовать от имени руководства вуза. Выражаем огромную благодарность за то, что нашли возможность приехать в столь непростое время. Турнир в этом году проходит в шестой раз и стал традиционным. В году расширилась география турнира, увеличилось количество участников. Есть команды которые приезжают уже шестой раз, а некоторые участвуют впервые. Всем желаю удачи! Пусть победит сильнейший! – отметил в приветственном обращении Артур Тагирович. После напутственных речей почетных гостей и концертных номеров, был дан официальный старт соревнованию. Соревнование прошло 6-8 февраля. Честь Республики Башкортостан защищали более 30 студентов Башкирского государственного медицинского университета. Под руководством тренера, преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Александра Тонкачева более 20 из них стали победителями и призерами соревнования. Так же, стали победителями и призерами соревнования студенты, занимающиеся в секции бокса под руководством Джахонгира Хусанова. Поздравляем спортсменов и тренеров с победой!

Студенты БГМУ показали высокое мастерство, силу воли и стали победителями и призерами соревнований.

Победители в составе сборной БГМУ

8.Каршиев Дониёр Бахтиярович Ст-105Б

9.Федоров Денис Дмитриевич Л-219Б

10.Мирзошарипов Икбол Икромович Л-417Б

11.Бакланов Владислав Алексеевич Л-508В Командные места. 1 место – Башкирский государственный медицинский университет; 2 место – Дагестанский государственный медицинский университет; 3 место – Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова;

4 место – Волгоградский государственный медицинский университет;

5 место – Рязанский государственный медицинский университет;

6 место – Алтайский государственный медицинский университет;

7 место – Омский государственный медицинский университет;

8 место – Саратовский государственный медицинский университет;

9 место – Ростовский государственный медицинский университет;

10 место – Казанский государственный медицинский университет. Так же, были определены лучшие в номинациях.

Номинация «Лучший бой» – Магомадов Магомедарип (ДГМУ);

Номинация «Лучшая техника» – Артур Манукян (СГМУ);

Номинация «Приз зрительских симпатий» – Сулим Жукулов (ОмГМУ.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Соревнование закончилось общей фотосессией. В этом году традиционный турнир проводится в шестой раз. В соревновании приняли участие более 100 спортсменов в составе сборных медицинских и фармацевтических вузов из 10 регионов России: Республика Татарстан, Оренбургская область, Республики Дагестан, г. Санкт-Петербург, г. Рязань, г. Омск, г. Саратов, г. Волгоград, г. Ростов. Турнир является уникальным по своей специфике. Все участники соревнования – будущие и действующие врачи. Как известно, традиционно проводятся соревнования по боевым искусствам среди военнослужащих, полицейских, пожарных и спасателей. Всероссийский турнир по кикбоксингу среди медиков такого масштаба больше нигде не проводится и является единственным не только в России, но и в мире. Турнир в этом году прошел в шестой раз. С каждым годом растет количество участников, расширяется география и растет уровень подготовленности спортсменов. Данный турнир входит в зачет Спартакиады медицинских и фармацевтических вузов России, в календарный план мероприятий Министерство молодежной политики и спорта Российской Федерации. При участии в каждой весовой категории определенного количества спортсменов, победители выполняют норматив кандидата в мастера спорта. Это говорит о том, что внимание к турниру из года в год растет. Значит соревнование в ближайшем будущем станет еще более масштабным и в ней с огромным желанием примут участие абсолютно все сборные медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации.