Профориентационная работа в г. Сибай Республики Башкортостан

10 февраля 2023 года в г. Сибай Республики Башкортостан проходило мероприятие, посвящённое профессиональному самоопределению выпускников средних общеобразовательных учебных заведений. Площадкой встречи стал Сибайский институт (филиал) Уфимского университета, куда были приглашены представители ведущих вузов Республики Башкортостан, обучающиеся школ и их родители.

Для знакомства выпускников школ с ВУЗом, особенностями правил приёма, а также с выбором дальнейшей профессиональной деятельности была организована выставка-презентация о высших учебных заведениях Республики Башкортостан. Наш Башкирский государственный медицинский университет на выставке представлял старший преподаватель кафедры медицинской физики с курсом информатики Байрамгулов Ринат Ахатович. Школьники с интересом задавали вопросы касательно выбора будущей профессии, в том числе перспектив после получения диплома. Каждый выпускник проявивший интерес к медицинской деятельности получил буклет о БГМУ, где в кратком виде представлена вся необходимая информация о ВУЗе, направлениях подготовки специалистов и предстоящей приёмной кампании.

Так же в рамках мероприятия состоялось собрание учащихся 11 классов и их родителей, на котором представители ВУЗов подробно рассказали об уникальных особенностях своих Alma mater, а также о возможностях самореализации в социальной, культурной и спортивной сфере.