В память о Нинель Андреевне Борисовой

На кафедре неврологии уделяется большое внимание сохранению памяти о тех, кто стоял у истоков нейронаук в нашей республике. Один из таких людей – профессор Н.А. Борисова. Она 70 лет проработала в БГМУ, многие годы заведовала кафедрой неврологии, была главным внештатным неврологом Минздрава БАССР, председателем общества неврологов РБ. Нинель Андреевна организовала на кафедре неврологии БГМУ всероссийский центр по изучению сирингомиелии. Она была избрана почетным академиком АН РБ, а также была награждена орденом Трудового Красного Знамени.
На днях на кафедре неврологии БГМУ в отделении неврологии РКБ им. Г.Г. Куватова был установлен стенд, посвященный проф. Н.А. Борисовой. Он рассказывает о студенческих годах Нинель Андреевны, ее научных изысканиях, педагогической деятельности и лечебной работе. Ранее в РКБ им. Г.Г. Куватова была установлена мемориальная доска, посвященная Н.А. Борисовой.