Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

В БГМУ прошли ряд спортивных мероприятий

На днях 7 и 10 февраля в Университете прошли I Открытый турнир по мас-рестлингу среди вузов РБ и VI финальные Всероссийские соревнования по кикбоксингу среди медицинских вузов РФ.
На турнире по мас-рестлингу участвовали более 120 участников из 9 вузов республики.
В соревнованиях по кикбоксингу приняли участие также более 120 спортсменов в составе сборных медицинских и фармацевтических вузов из 10 регионов России: Республика Дагестан, Республика Татарстан, Алтайский край, Оренбургская область, г. Санкт-Петербург, г. Рязань, г. Ростов, г. Омск и др.
Честь Республики Башкортостан защищали более 30 студентов БГМУ.
В БГМУ есть все условия для занятий кикбоксингом. В 2014 году под руководство вуза организовал зал с современными тренажерами. В секции под руководством высококвалифицированных тренеров занимаются более 100 студентов.
Сборную БГМУ тренирует мастер спорта России, обладатель Кубка Европы Тонкачев Александр Сергеевич.
Для справки: БГМУ является центром развития единоборств в Республике Башкортостан.
Сборная БГМУ по кикбоксингу в 2019 стала чемпионом Универсиады вузов РБ.
Сборная БГМУ стала победителем крайнего VI Всероссийского турнира по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Росcийской Федерации.
Возвращаясь к мас-рестлингу, организаторы вложили большие силы проведению I Открытого турнира по мас-рестлингу среди вузов РБ. Участники также показали очень хорошие результаты, зрителям было интересно наблюдать за стремлением к победе студентов. Благодаря хорошей подготовке, вложенным силам преподавателей БГМУ в общекомандном зачете занял I место.