С Днём российских студенческих отрядов! 17 февраля отмечается День Российских Студенческих Отрядов

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. В Башкирском государственном медицинском университете есть Штаб студенческих отрядов и 17 отрядов по 4 направлениям: 14 медицинских, 1 отряд проводников, 1 отряд педагогический (вожатых).
Со дня образования было организовано распределение студентов по целому ряду направлений: строительное, педагогическое, медицинское, сельскохозяйственное, сервисное и другие.
Бойцы студенческих отрядов вели социально-значимую работу: реализовывали социальные проекты , культурно-массовые мероприятия Штаба РСО РБ, и т.д.
В прошлом году правление БашРО МООО «РСО» наградило Почетными грамотами со знаком отличия «За достижения наивысших результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и активную поддержку «Российских Студенческих Отрядов» обучающихся БГМУ: Кулдавлетову Назлыгуль,Исмагилова Раяна, Шамаеву Арину, Хуснудтинову Азалию, Давлетбердину Вилену, Бадретдинову Дилару, Бурмистрова Ивана, Садыкову Рину, Ворожейкина Илью, Мулюкову Диану, Сунагатуллину Элину, Маликову Наркас, Мелешина Дениса, Савченко Марию, Кашафутдинову Гузель.
Студент 2 курса педиатрического факультета БГМУ - Бикбердин Айгиз на конкурсной основе прошёл отбор во Всероссийский студенческий медицинский отряд «Альмедик» в 2022 году, который проходил в городе Альметьевск Республики Татарстан в период с 7 июля по 25 августа 2022 года в ГАУЗ «Альметьевская центральная районная больница».
Далее, в 2023 году мы организвали выставку, посвященный РСО БГМУ.
Выставка состояла из трех блоков: Штаб студенческих отрядов БГМУ, ветераны Штаба студенческих отрядов БГМИ и стенды «Студенческие отряды Башкортостана: история и современность». Стенды предоставлены Университету Национальным музеем Республики Башкортостан.
Желаем студентам БГМУ, имеющих отношение к РСО здоровья, свершения важных целей и пусть доброта вашего сердца никогда не угасает, а жизненный путь будет гладок и полон счастливых моментов.