Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Сборная БГМУ по настольному теннису лучшая среди медфармвузов России

Соревнования в рамках второго отборочного этапа I Спартакиады среди медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» прошли в разных городах Приволжского федерального округа (ПФО). Сборные команды БГМУ по лыжным гонкам, настольному теннису, шахматам и дартсу выступили достойно и вернулись с хорошими результатами.

Соревнования по настольному теннису прошли 18 февраля в г. Ижевск на базе ИГМА. Сборная БГМУ заняла первое место и вышла в финал соревнования.
Честь БГМУ защищали:
Вячеслав Байрамалов (Л-403 Б);
Азат Риянов (П-204 А);
Анна Едренкина (Л-313 А);
Карина Искакова (Л-421А).
Поздравляем спортсменов и тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Сулейманову Зилю Гильмановну и пожелаем новых побед!

Финальные соревнования по лыжным гонкам прошли13-18 февраля в г. Рязань на базе РязГМУ. Сборная БГМУ показала силу воли, высокое мастерство и хорошие результаты. Тренер – доцент кафедры физической культуры БГМУ Яркин Юрий Владимирович.

Соревнования по шахматам прошли14-17 февраля в г. Саратов на базе Саратовского ГМУ. Студент БГМУ Беник Фарманян (Л-301 Б) занял 3-е место в личном зачете. Тренер – старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Юлмухаметов Азат Абуталипович.

Соревнования по дартсу прошли 17-19 февраля в г. Киров на базе Кировского ГМУ. Студенты БГМУ Руслан Тухватуллин (Л-404 Б) и Лиана Ахметгалеева (Ст-306 А) стали призерами в личных соревнованиях. Тренер –преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Закиев Айдар Мидхатович.

Спартакиады среди медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» продолжаются с 28.02.2023 по 03.03.2023 на базе БГМУ пройдут соревнования по мини-футболу.