Экскурсия в Национальный музей РБ в преддверии Дня защитника Отечества

21 февраля Научная библиотека БГМУ совместно с Национальным музеем РБ организовали для студентов первого курса Лечебного факультета мероприятие «Тот, кто побывал в Афганистане…».

В рамках мероприятия проведена экскурсия по экспозициям музея, посвященным воинам-защитникам Родины: «северным амурам», героям 112-й кавдивизии, воинам-интернационалистам и сегодняшним защитникам.

Студенты подробно познакомились с основными вехами биографии и боевого пути легендарного генерал-майора, Героя России Минигали Шаймуратова, победоносной историей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, увидели подлинные предметы военной истории.

Все с удовольствием слушали, задавали вопросы, с любопытством рассматривали экспонаты, макеты оружия, награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовую переписку, личные вещи участников различных войн.