Сборная БГМУ по мас-рестлингу стала лучшей в Башкирии и отобралась на Чемпионат России

24-26 марта 2023 г. в г. Уфа прошёл Чемпионат Республики Башкортостан по мас-рестлингу. В ней приняли участие сильнейшие мас-рестлеры республики, в том числе более 40 обучающихся БГМУ.

Студенты БГМУ показали высокое мастерство, силу воли и стали победителями и призерами соревнований. Они будут защищать честь республики на Чемпионате России:

До 55 кг среди женщин 3 место заняла – Хомидова Гульмира Л-317 А;

До 65 кг среди женщин 3 место заняла – Садриева Эльмира П-113А;

До 75 кг среди женщин 1 место заняла – Музипова Азалия П-208 Б;

До 75 кг среди женщин 2 место заняла – Имаева Дина П-113А;

До 75 кг среди женщин 3 место заняла – Коткова Карина П-113А;

До 85 кг среди женщин 1 место заняла – Булудян Милена Л-423Б;

85+ кг среди женщин 1 место заняла – Саидова Муслимахон Ст-207Б;

До 60 кг среди мужчин 1 место занял – Мамаев Азамат Л-410Б;

До 65 кг среди мужчин 3 место занял Илькаев Рустам Л-308Б;

До 70 кг среди мужчин 1 место занял – Юлдашев Шахзодбек Ст-107Б;

До 105 кг среди мужчин 2 место занял Гимранов Айнур Л-617А.

Искренне поздравляем спортсменов и тренеров заведующего кафедрой физической культуры, Руслана Гайнуллина, преподавателя старшего тренера сборной Республики Башкортостан по мас-рестлингу Ильгама Ишмухаметова, старших преподавателей кафедры физической культуры Ильнара Салаватова и Азата Юлмухаметова.

Студенты БГМУ составляют костяк сборной Республики Башкортостан по мас-реслингу и являются победителями и призерами Всероссийских, международных соревнований по мас-рестлингу. Обучающиеся БГМУ стали победителями и призерами IV открытых Евразийских игр боевых искусств, чемпионата России, Кубка Республики Башкортостан, чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по данному виду спорта.