Состоялось культурно-просветительское мероприятие, приуроченное ко Дню родного языка, марафон мастер-классов по иностранным языкам «Путешествие в мир языков» (Linguatrip) для обучающихся из числа иностранных граждан

Мероприятие проводилось в целях развития толерантности через взаимодействие культур и языков, повышении интереса к изучению языков, реализации интеллектуального потенциала, выявления новых талантов, повышения адаптации к культуре иностранных граждан и условиям проживания в Российской Федерации, всестороннего развития личности обучающегося.
Мероприятие организовано заведующей кафедрой кафедры русского языка, лингвистики и международной коммуникации Л.А. Линник.
Культурно-просветительское мероприятие прошло в формате поэтическо-музыкального вечера.
Студенты рассказывали стихи на родном языке, представили музыкальные номера, и с интересом слушали выступления о культуре друг-друга.