Открытие «Химической лаборатории» в Предуниверсарии ФГБОУ ВО БГМУ на базе МАОУ «Лицея №106 «Содружество» г.Уфа

3 марта состоялось торжественное открытие кабинета «Химической лаборатории» в Предуниверсарии ФГБОУ ВО БГМУ на базе МАОУ «Лицея №106 «Содружество» г.Уфа. Лицей участвует в проекте «Медицинский класс в Уфимской школе» с 2019 года, с 19 января 2022 г. открыт Предуниверсарий ФГБОУ ВО БГМУ.

Участие в мероприятии приняли: Зам. главы Администрации ГО г.Уфа Ялчикаева Г.Р., ректор ФГБОУ ВО БГМУ, академик РАН Павлов В.Н., зам. гл.врача по медицинской части ГБУЗ ГКБ №8 Сендик А.И., зам. главы Администрации Орджоникидзевского района ГО г.Уфа РБ Фахриев Э.Ф., зам.начальник Управления образования Администрации ГО г.Уфа РБ Галяпо Т.В. Университет БГМУ представляли зав. кафедрой нормальной физиологии профессор Каюмова А.Ф., зав.кафедрой медицинской физики, к. ф-м.н Кудрейко А.А., ассистент кафедры общей химии Мельников А.С. и Романова Э.Ф..

С приветственными словами выступили Пескина С.З., Ялчикаева Г.Р., академик Павлов В.Н. Гости ознакомились с кабинетом «Химической лабораторией», пообщались с ребятами, Валентин Николаевич ответил на задаваемые вопросы. Встреча прошла в атмосфере живого общения.

Слова благодарности в адрес Университета сказаны администрацией города, «Лицея № 106 «Содружество».