Иностранные студенты на Дне родного языка

«Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек», - говорил А.П. Чехов. С этими словами не поспоришь, ведь знание иностранного языка открывает для говорящего целый мир, а чем больше языков сохраняется и развивается, тем богаче и интеллектуальный потенциал, ведь язык - это и отражение образа мысли, и сам инструмент их воплощения.
Поэтому развитию языков уделяется особое внимание в нашем университете Ярким событием завершения зимы стал марафон мастер-классов иностранных языков «LinguaTrip», посвященный Дню родного языка и организованный кафедрой русского языка, лингвистики и международной коммуникации и деканатом международного факультета. Два дня, тридцать мастер-классов, четырнадцать языков, в числе которых как наиболее распространенные в мире хинди, французский, испанский, так и редкие языки, например, дравидийский, дари, урду, более четырехсот участников из разных уголков Земли, объединенных нашим университетом и желанием окунуться в мир другого языка, узнать новое, увеличить свои возможности коммуникации.
Два дня все желающие могли посетить любые мастер-классы, начать изучать персидский, арабский, португальский, вьетнамский, курдский и многие другие языки.
Ребята учились писать и говорить, занимались графикой и фонетикой, знакомились по-испански и признавались в любви по-французски, пели «Сулико» по-грузински и читали персидскую поэзию, пытались освоить тамазигхтский и обсудить наступающую весну на индонезийском…
Благодарим всех организаторов, студентов, которые готовили и проводили мастер- классы, участников и гостей марафона и приглашаем на Международный фестиваль языков с не менее интересными мастер-классами, исследованиями в области языка, культуры и медицинской лингвистики, фото-биеннале. «Поэзия кадра» и другими интереснейшими событиями, который ждет наших студентов уже в марте.