БГМУ посетил подшефную школу в г. Ишимбай

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, БГМУ была инициирована и организована поездка в подшефную школу - Ишимбайское СУВУ.
Делегация из БГМУ выехала в составе руководства Университета ректора БГМУ, академика РАН, доктора медицинских наук, профессора В. Н. Павлова, помощника ректора БГМУ по лечебной работе З.Я. Муртазина, заведующего кафедрой физической культуры Р.А. Гайнуллина, помощника ректора, начальника управления международной деятельностью Р. В. Абдрахимова, начальника отдела по связям с общественностью Н.С. Кинзябаевой и студентов-активистов по волейболу.
Цикл мероприятий началось с товарищеской игры по волейболу между командами БГМУ и Ишимбайским СУВУ.
Зрители собравшиеся в спортивном зале СУВУ стали свидетелями интересного матча, захватывающей борьбы между двумя командами, технического владения мячом, молниеносных передач и точных ударов.
Итогом этого состязания стала победа дружбы - всех участников одарили памятными призами, кубками и букетами цветов.
Далее в знак продолжительных дружественных отношений Университет передал школе в лице директора Ишимбайского СУВУ Г. Г. Шагиевой заранее подготовленные подарки - необходимый воспитанникам спортивный инвентарь (мячи и ракетки для настольного тенниса).
Далее мероприятие продолжилось осмотром выставки ручных работ воспитанниц - кукол из глины.
Мероприятие продолжилось концертом - ребята показали свои хореографические и вокальные таланты.
Дирктор СУВУ Г. Г. Шагиева поблагодарила БГМУ за визит и сотрудничество, поздравила Университет с прошедшим юбилеем и отметила, что "каждый приезд сотрудников БГМУ - глоток свежего воздуха". Ребята от мероприятия получили массу положительных впечатлений и попрощались на дружественной ноте.