В НИИ Глазных болезней проходят курсы WETLAB

Неизменный интерес для начинающих офтальмохирургов представляет обучение на курсах WETLAB по факоэмульсификации катаракты. На очередные курсы WETLAB приехали офтальмологи из Марокко, Белоруссии (г. Минск), Узбекистана (г.Ташкент), Кыргызстана (г. Кочкор-Ата), Вологды, Саратова, Ставрополья, Петрозаводска, Омска, Новоалтайска. Данный курс проводится в гибридном формате: с 6 по 10 марта будут прочитаны лекции в онлайн и очном формате, с 13 по 17 марта запланированы очные практические занятия.

Обучающий процесс на WETLAB включает:

- курс лекций о передовых технологиях факоэмульсификации, особенностях имплантации интраокулярных линз, осложнениях при ФЭК;
- посещение операционной и трансляцию «живой хирургии» в режиме онлайн;
- ветлаб на кадаверных глазах животных с использованием новейшего хирургического оборудования Centurion, Infiniti (Alcon).

Желаем нашим курсантам успехов в освоении факоэмульсификации.