На базе кафедры биологии 13 марта в конференц-зале 3 этажа прошло информационно-просветительское мероприятие «Профилактика паразитарных заболеваний» среди обучающихся 1 курса лечебного факультета. Основным докладчиком выступила доцент Гуламанова ГА на тему «Принципы профилактики некоторых паразитарных заболеваний», также выступил гость мероприятия с докладом о перенесенной малярии. Студенты проявляли живой интерес к докладам, задавали вопросы, получали исчерпывающие ответы. В конце мероприятия студенты ответили на вопросы тестирования, закрепив полученную информацию.

Заключительное слово держала проф. Горбунова ВА, отметив, что сейчас, так же, как и раньше в СССР, Российская Федерация ведет активную работу по профилактике паразитарных заболеваний, и показатели по заболеваемости остаются на невысоком уровне.