Cтуденты БГМУ стали призерами Всероссийского соревнования по мас-рестлингу памяти Олимпийского чемпиона Р.М. Дмитриева в г. Москва

Соревнование прошло в г. Москва на базе Дворца борьбы имени И.С. Ярыгина. В ней приняли участие 109 участников из 17 регионов Российской Федерации. Честь Республики Башкортостан защищали 18 спортсменов, в том числе 8 обучающихся БГМУ.

Студенты БГМУ показали силу воли, высокое мастерство и заняли призовые места:

2 место - до 90 кг среди мужчин Ибрахим Дияб Салем Мохамед (Л-204 Б ) студент Башкирского Государственного Медицинского Университета. Тренер — старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Ишмухаметов Ильгам Зиннурович.

3 место-до 80кг среди мужчин Эльсахави Мустафа Ахмед (Ст-402 А ин) студент Башкирского Государственного Медицинского Университета. Тренер — старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Ишмухаметов Ильгам Зиннурович.

3 место –до 75 кг среди мужчин Элашри Тарек Ахмед Ибрахим (Л-404 А ин) студент Башкирского Государственного Медицинского Университета. Тренер — заведующий кафедры физической культуры БГМУ Гайнуллин Руслан Анварович.

3 место до 75 кг среди женщин Музипова Азалия (П-208 Б) студентка Башкирского Государственного Медицинского Университета. Тренер — старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Ишмухаметов Ильгам Зиннурович.

3 место до 85 кг Булудян Милена (Л-423 Б) студентка Башкирского Государственного Медицинского Университета. Тренер — заведующий кафедры физической культуры БГМУ Гайнуллин Руслан Анварович.

3 место до 85+ Саидова Муслимахон (Ст-207 Б) студентка Башкирского Государственного Медицинского Университета. Тренер — заведующий кафедры физической культуры БГМУ Гайнуллин Руслан Анварович.

Победители и призеры были награждены призами, медалями и грамотами.

Сборная БГМУ выражает огромную благодарность ректору БГМУ, академику РАН Павлову Валентину Николаевичу за предоставленную возможность обучающимся, так же из числа иностранных граждан, заниматься мас-рестлингом и выступать во Всероссийских и международных соревнованиях.

Базовым вузом Республики Башкортостан по мас-рестлингу является БГМУ, где занимаются более 200 обучающихся. В 2022 году студенты-медики стали победителями и призерами чемпионата мира по масс-рестлингу в Якутии, призерами чемпионата России и победителями соревнований ПФО. Первый кубок республики среди вузов был организован на базе БГМУ.

Искренне поздравляем спортсменов и тренеров заведующего кафедрой физической культуры Руслана Гайнуллина, преподавателя, старшего тренера сборной Республики Башкортостан по мас-рестлингу Ильгама Ишмухаметова, старшего преподавателя кафедры физической культуры Ильнара Салаватова и пожелаем новых побед.