В Башкортостане студенты трех вузов смогут пройти обучение в проекте «Цифровые кафедры» до конца 2025 года

В списке университетов – участников программы «Приоритет – 2030» – Башкирский государственный медицинский университет, Уфимский университет науки и технологий и Уфимский государственный нефтяной технический университет.

«Цифровые кафедры» — это программы профессиональной ИТ-подготовки в вузах. Их запустили в 2022 году по национальному проекту «Цифровая экономика». На них студенты получают допобразование в области информационных технологий параллельно с изучением основной программы.

Как устроены «цифровые кафедры», в каких конкретных целях их создают, чему на них обучают и как разрабатывались образовательные программы, – об этом студенты и сотрудники университетов могут узнать на «Марафоне цифровых кафедр». Это мероприятие пройдет с 13 по 31 марта в онлайн-режиме на площадке вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Иннополиса.

Программа марафона и регистрация для участия в нем здесь: events.innopolis.university/marathon_dd