Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Башкирский государственный медицинский университет организует встречи по профориентации студентов и ординаторов с главами муниципалитетов и главными врачами районных больниц

Высшее руководство вуза часто напоминает студентам, что “врачом становятся практикуя, через плодотворную работу, опыт и в этом плане, самая хорошая площадка - родной район”.

Ежегодно в целях привлечения медицинских кадров в муниципальные районы и городские округа Республики Башкортостан Башкирский государственный медицинский университет организует встречи по профориентации студентов и ординаторов с главами муниципалитетов и главными врачами районных больниц.
На этой неделе ВУЗ посетила делегация из Абзелиловского (Гафаров Вадим Фанилевич - заместитель по социальным вопросам, Кильдияров Ильгиз Расулович - главный врач ЦРБ), Альшеевского (Султангулов Айдар Тимерханович - заместитель по социальным вопросам, Изикаев Винер Миниварисович -главный врач ЦРБ, Муртазина Альфия Ихсановна -руководитель отдела кадров) районов.
По словам заместителя по социальным вопросам Альшеевского района Султангулова Айдара Тимерхановича, " мы знаем каждого своего студента поименно, в Альшеевском районе созданы все условия для молодых специалистов, а за последние пол года были приняты 12 специалистов".
Заместители глав районов по социальным вопросам, главные врачи ЦРБ, специалисты отделов кадров поделились информацией о программах для врачей на селе, о текущих преференциях для молодых специалистов, новых возможностях для прибывших в район врачей. В целом, студенты положительно отреагировали на приглашение на работу, получили ответы на вопросы, заинтересованные обменялись контактами и выразили благодарность за открытый диалог.

Фотогалерея