Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты БГМУ стали призерами соревнований по бадминтону среди медфармвузов ПФО России

Соревнования, посвященные годам российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в рамках второго этапа I Спартакиады среди медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» прошли 14-16 марта 2023 г. на базе УСК БГМУ №10. На торжественной церемонии открытия участвовали: проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ Артур Мустафин, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, главный судья соревнований Константин Иванов, руководитель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов и участники.

– Разрешите приветствовать от имени руководства вуза всех участников соревнований! Приятно видеть в очередной раз сборные команды медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа в стенах нашего вуза! Недавно мы принимали соревнованияпо мини-футболу. В течение двух дней будем выявлять лучшего в бадминтоне. Всем желаю успехов, уважения к сопернику и по меньше травматизма. Пусть победит сильнейший! – отметил в своем приветственном обращении Артур Тагирович.

После вручения благодарственных писем ректорам, направивших сборные команды для участия, был дан официальный старт соревнованию.

В соревнованиях по бадминтону приняло участие 7 команд представляющие следующие вузы: Башкирский государственный медицинский университет, Ижевская государственная медицинская академия, Саратовский государственный медицинский университет, Пермский государственный медицинский университет, Пермская государственная фармацевтическая академия, Оренбургский государственный медицинский университет, Приволжский исследовательский медицинский университет.


Были выявлены лучшие в одиночных, парных и командных соревнованиях. В парных женских соревнованиях студенты БГМУ Ангелина Шаяхова (П-310А) и Соня (Л-109 Б) заняли третье место. Искренне поздравляем спортсменов и тренера, преподавателя кафедры физической культуры Вадима Харьковского с успешным выступлением на соревнованиях.

Командный зачет

1 место – Приволжский исследовательский медицинский университет (г. Нижний Новгород);
2 место – Пермский государственный медицинский университет;
3 место – Ижевская государственная медицинская академия;
4 место – Саратовский государственный медицинский университет;
5 место – Оренбургский государственный медицинский университет.
6 место — Башкирский государственный медицинский университет;
7 место — Пермская государственная фармацевтическая академия.


Победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями. Соревнования закончились фотосессией.