«Пожилой пациент на амбулаторном приеме»

Междисциплинарная конференция, посвященная проблемам геронтоневрологии успешно проведена 21.3.23 согласно приказу по БГМУ университетским научно-образовательным центром «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» совместно с партнерским университетом из Самарканда.

Было зарегистрировано около 189 подключений из городов и районов Республики Башкортостан, России и стран СНГ.

Докторанты профессора Азизы Джурабековой (Республика Узбекистан) доложили результаты своих исследований, а опытные специалисты из Уфы поделились наиболее современными данными нашей страны и международных публикаций. Участники задавали вопросы, была продуктивная дискуссия. Обсуждены вопросы, связанные с заболеваниями эндокринной, центральной и периферической нервной, мышечно-скелетной и сердечно-сосудистой систем, приведены клинические примеры, представлены клинические рекомендации, мета-анализы и систематические обзоры, посвященные методам помощи пациентам пожилого возраста.

Конференция организована по программе работы в медицинских кластерах Республики под руководством профессора Гузель Сафуановой.