23 марта состоялось занятие школы «Юный медик»

23 марта 2023 года состоялось знакомство с направлениями подготовки «Социальная работа» и «Биология», а также с кафедрой офтальмологии с курсом ИДПО.

С презентацией о направлении подготовки «Социальная работа» выступила заведующая кафедрой философии, руководитель программы «Социальная работа» Храмова Ксения Вячеславовна.

Кафедру офтальмологии с курсом ИДПО представил ассистент кафедры, врач-офтальмолог Исмагилов Тимур Наилевич. Общение прошло в свободном формате, школьники активно задавали интересующие вопросы про хирургию. Тимур Наилевич рассказал о новейших достижениях в области офтальмологии, дал рекомендации как избавиться от компьютерного синдрома.

Направление подготовки «Биология» представили доцент кафедры фундаментальной и прикладной микробиологии Борцова Юлия Львовна и студент 4 курса Первушин Андрей Викторович. Рассказ сопровождался презентацией с фотоотчетами о проделанной кафедрой кропотливой работе.

На минутке занимательной медицины студент 4 курса направления подготовки 06.03.01 Биология Первушин Андрей Викторович продемонстрировал макеты клеток, вирусов и бактерий и в непринужденной обстановке ответил на интересующие школьников вопросы.

Следующее занятие состоится согласно графику 06 апреля, на котором запланировано знакомство с направлением подготовки «Сестринское дело». Благодарим гостей школы «Юный медик» за интересные беседы.