БГМУ проводит встречи обучающихся с главами муниципалитетов и главными врачами городских и районных больниц

За прошедшую неделю обучающиеся БГМУ встретились с главами муниципалитетов и главными врачами районных больниц Архангельского, Аскинского, Аургазинского, Бакалинского, Белорецкого, Бирского и Благоварского, Буздякского и Благовещенского районов.

Мероприятия проходят в формате открытого диалога, ярко и интересно.

На встречах освещаются следующие вопросы: структура системы здравоохранения и социальная сфера районов, особенности мер социальной поддержки, кадровые потребности и структура лечебных учреждений.

У обучающихся имеется уникальная возможность напрямую поговорить с главными врачами, задать все интересующие вопросы, в том числе касающиеся целевого обучения, дальнейшего трудоустройства, узнать о перспективах карьерного роста.

На встрече обучающихся с первым заместителем главы администрации Белорецкого района Хайруллиным Ильгизом Рахимьяновичем и главным врачом Чубиком Виктором Ивановичем от университета присутствовали проректор по региональному развитию Викторов Виталий Васильевич и помощник проректора по лечебной работе Муртазин Зуфар Ядкарович. Зуфар Ядкарович рассказал, как в 1974 начинал свою трудовую деятельность после окончания Башкирского государственного медицинского института врачом медико-санитарной части Белорецкого металлургического комбината, а с 1975г. по 1978г. работал хирургом Инзерской участковой больницы Белорецкого района.

На встрече студентов - уроженцев Бирского района с заместителем главного врача Бирской ЦРБ Шакировым Ильдаром Радиковичем и заместителем главы администрации по социальным вопросам Плотниковым Андреем Александровичем приняли участие сотрудники БГМУ: и.о. проректора по инновационной работе и цифровой трансформации, кандидат медицинских наук, Кабиров Ильдар Раифович, заведующий кафедрой

Кудрейко Алексей Альфредович, заведующий кафедрой Храмова Ксения Вячеславовна – все они родом из Бирского района – и ребятам было интересно послушать историю успеха своих земляков.

А тем временем, встречи продолжаются, и мы приглашаем всех желающих приходить и принимать в них активное участие.

Встречи проходят ежедневно в 16.00 и 17.00 в аудитории «Цифровой медицины» в 3 корпусе БГМУ, по адресу: г. Уфа, ул.Ленина, 1