В регионах Российской Федерации стартовал Межрегиональный фестиваль образования «Белем»

Министерство образования и науки Республики Башкортостан совместно с ведущими вузами республики в целях популяризации башкирского языка за пределами Республики Башкортостан и привлечения талантливых детей из регионов Российской Федерации для обучения в высших образовательных организациях, а также инновационных общеобразовательных организациях Республики Башкортостан проводит Межрегиональный фестиваль образования «Белем» в регионах Российской Федерации.

24 марта 2023г. Фестиваль прошел в г. Набережные Челны Республики Татарстан. В фестивале приняли участие общеобразовательные организации Республики Башкортостан (инновационные школы-интернаты) и ведущие вузы Республики Башкортостан. Для детей в рамках фестиваля проведены мастер-классы и интерактивные площадки, работал консультационный стол по разъяснению детям и их родителям (законным представителям) правил приема обучающихся в высшие учебные заведения Республики Башкортостан. В конце фестиваля среди участников были разыграны ценные призы и подарки. Наш вуз на Фестивале «Белем» представила руководитель Центра довузовской подготовки и профориентационной работы Мурзагалина Людмила Владимировна.