БГМУ проводит встречи обучающихся с главами муниципалитетов и главными врачами городских и районных больниц

За прошедшую неделю обучающиеся БГМУ встретились с главами муниципалитетов и главными врачами районных больниц Бураевского, Бурзянского, Гафурийского, Давлекановского, Дуванского, Дюртюлинского, Зианчуринского, Зилаирского и Иглинского районов.

Мероприятия проходят в формате открытого диалога, ярко и интересно.

На встречах освещаются следующие вопросы: структура системы здравоохранения и социальная сфера районов, особенности мер социальной поддержки, кадровые потребности и структура лечебных учреждений.

У обучающихся имеется уникальная возможность напрямую поговорить с главными врачами, задать все интересующие вопросы, в том числе касающиеся целевого обучения, дальнейшего трудоустройства, узнать о перспективах карьерного роста.

На встрече обучающихся с представителями Дуванского района присутствовали глава администрации Мухамадеев Фаиль Рафаэлевич, главный врач Месягутовской ЦРБ Трофимов Валерий Александрович, от университета - проректор по воспитательной и социальной работе, к.м.н, доцент кафедры урологии с курсом ИДПО - Мустафин Артур Тагирович, уроженец Дуванского района.

Встреча с Дюртюлинским районом, также прошла в форме открытого диалога, присутствовали: глава администрации Юсупов Риф Сагдатуллович, и.о. главного врача – Сабирова Гульназ Фидратовна, начальник отдела кадров – Сафарова Зульфия Фарзатовна, от университета: доктор медицинских наук, профессор, проректор по региональному развитию здравоохранения БГМУ - Викторов Виталий Васильевич, заведующий кафедрой факультетской терапии, доктор медицинских наук, профессор - Мирсаева Гульчагра Ханифовна, которая обратилась к своим землякам студентам – будущим врачам с напутственными словами.

На встрече студентов - уроженцев Зианчуринского района у обучающихся была возможность задать вопросы о мерах социальной

поддержки молодых специалистов главе администрации Зианчуринского района Юланову Дамину Маратовичу, начальнику отдела по делам молодежи и спорта Сабитову Венеру Фаниловичу, поговорить о перспективах работы в Исянгуловской ЦРБ с главным врачом Вагаповым Владиславом Радиковичем. От университета на встрече со студентами присутствовал их земляк - заместитель декана по воспитательной работе на педиатрическом факультете Усманов Эльвир Галимович.

А тем временем, встречи продолжаются, и мы приглашаем всех желающих приходить и принимать в них активное участие.

Встречи проходят ежедневно в 16.00 и 17.00 в аудитории «Цифровой медицины» в 3 корпусе БГМУ, по адресу: г. Уфа, ул.Ленина, 1.