БГМУ посетил глава Администрации ГО г. Уфа Ратмир Рафилович Мавлиев

Сегодняшний день Ратмир Рафилович Мавлиев посвятил БГМУ.

В первую половину дня глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев ознакомился с деятельностью Клиники Башкирского государственного медицинского университета и пообщался с врачами.

В рамках рабочего визита Ратмир Мавлиев посетил терапевтический и хирургический корпуса, институт урологии и клинической онкологии, роддом.
Мэр нанес визит и в Федеральный аккредитационный центр БГМУ.

- Современное оснащение, а главное отзывчивые и высококвалифицированные медицинские работники. Башкирский медуниверситет уверенно развивается, равняясь на лучшие мировые практики и опыт. Ведется строительство новых корпусов. Впереди амбициозные планы. Договорились с ректором Валентином Николаевичем Павловым увеличивать число медицинских классов в школах города, - прокомментировал Ратмир Мавлиев.

Затем мэр посетил ученый совет БГМУ. На ученом совете он ознакомил присутствующих с планами преобразования города, которое ведется по нескольким направлениям: внимание было акцентировано на текущих проектах благоустройства "Зеленая Башкирия", "Уфа для детей", "Уфа спортивная", "Уфа для бизнеса", "Уфа туристическая" и т.д.
Он также пообщался с членами ученого совета: с заведующими кафедр, профессорами, врачами и ответил на их вопросы, большинство из которых касались городского хозяйства.
В завершении мэр обратился к ним со словами:
"Я бы хотел чаще приходить в БГМУ, вы лидеры общественного мнения, уважаемые обществом и ваши предложения важны для благоустройства нашего города".