Фестиваль языков

Ежегодный Фестиваль языков среди обучающихся из числа иностранных граждан объединил на четырёх площадках почти 400 студентов из Башкирского государственного медицинского университета, Уфимского университета науки и технологий, Ульяновского государственного агрономического университета им. П.А. Столыпина и Оренбургского государственного университета.

Участники представили доклады о хинди, русском, арабском, английском, корейском, персидском языках, исследования в области лингвокультурологии, диджитал и медиа технологий в коммуникации, видео в стиле TedTalks на тему «Что заставляет петь моё сердце», провели мастер-классы по изучению языков, ношению национальной одежды и приготовлению национальных блюд. На Фестивале также прозвучали стихи и песни на разных языках. Новинкой Фестиваля стали театральные постановки, в которых ребята показали не только владение русским языком, но и свое актерское мастерство, а также мастерские для зрителей и участников Фестиваля.

Фестиваль завершился яркой концертной программой под названием «Вечер дружбы», где наши талантливые ребята поздравили победителей и призёров национальными танцами и песнями.

Победителями и призёрами очного этапа стали:

Номинация «Доклады (медицинская лингвистика)»:

1 место − Пратиштха Пандей Л-207Б Ин, Чаухан Шубхам Л-405Б Ин;

2 место − Шришти Шарма Л-213Б Ин;

3 место − Дивйа Бхарти Л-310 А Ин.

Номинация «Доклады (актуальные вопросы современной лингвистики)»:

1 место − Салем Шакер Султан Л-101А Ин;

2 место − Эльфаххар Фарах Шериф Ахмед Л-401А Ин, Зейтар Нурхан Ахмед Аттиа Абдалла Л-401А Ин;

3 место − Ламборе Джайеш Л-310А Ин.

Номинация «Доклады (лингвокультурология, диджитал-технологии в коммуникации)»:

1 место − Эл Алами Эл Мшашти Ясмин Л-202Б Ин;

2 место − Сонване Вайбхав Сунил Л-407Б Ин;

3 место − Абдуллахи Самира Л-116А Ин.

Номинация «Мастер-класс»:

1 место − Бианго Андре Заяна, Канза Бьенвеню Эми, подготовительное отделение БГМУ;

2 место − Потдар Швета Сантош Л-213Б Ин;

3 место − Али Ибрагим Ахмед Ст-303Б Ин.

Номинация «Творческий номер»:

1 место − Мускан Л-311А Ин, Випин Шарма Л-311А Ин;

2 место − Манджукумар Джудитх Л-212А Ин;

3 место - Савалийа Шубхамкумар Бавчандбхаи Л-215А Ин, Магар Пратик Днйанешвар Л-215А Ин, Шийалийа Харш Теджабхаи Л-215А Ин, Мишра Пранав Л-215А Ин, Шадан Л-215А Ин, Нарука Анджали Л-215А Ин, Химани Л-215А Ин, Амипара Смит Мукешбхаи Л-215А Ин, Баравалийа Дхрувик Нитешбхаи Л-215А Ин, Чаудхари Абхинав Л-215А Ин.

Номинация «Видео в стиле TedTalks»:

1 место − Сахил Л-403Б Ин, Кевал Л-403Б Ин, Рийа Л-403Б Ин;

2 место − Йаш Санджай Гурмуле Л-121А Ин;

3 место − Вагхасия Картик Бхавешкумар Л-307А Ин, Горе Кетан Попат Л-307А Ин, Шеладия Бхавья Стишкумар Л-307А Ин, Вагхела Чинтан Нарешбхай Л-307А Ин, Абхишек Махендра Гаиквад Л-307А Ин.

В заочном этапе победителями и призерами стали:

Номинация «Творческий номер»:

1 место − Тхакарани Дхрувкумар Рамешбхай Л311А-Ин, Мавани Хенси Санджайбхай Л311А-Ин;

2 место − Файсал Максейм Амер Файсал, подготовительный факультет Оренбургского государственного университета;

3 место − Ахмед Хани Ахмед Адбелмаджид Л-506А Ин.

К Фестивалю языков в рамках биеннале «Поэзия кадра» также была организована первая выставка фотографий, посвященная родным странам участников Фестиваля. Красочные, полные национального колорита фотографии создают особое настроение и дают возможность познакомиться с красотой разных уголков планеты. Выставку можно посмотреть на кафедре русского языка, лингвистики и международной коммуникации.

Победители и призёры в номинации «Фоторабота»:

1 место – Паван Кумар Л-116Б Ин;

2 место – Сингх Тушар Л-315Б Ин;

3 место − Амин Елшерави Абделлах Эльсайед Л-401А Ин;

Приз зрительских симпатий− Упрети Саурабх Л-108Б Ин.

Поздравляем победителей и призеров и благодарим всех за участие!