Студенты БГМУ стали победителями и призерами Всероссийского чемпионата по дзюдо среди студентов медфармвузов России

VII Всероссийский чемпионат по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России в рамках I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России прошел 31 марта 2023 г. в г. Рязань на базе Рязанского государственного медицинского университета. В ней участвовали 12 команд, в том числе сборная БГМУ.

Спортсмены нашего вуза показали высокое мастерство, силу воли и стали победителями и призерами соревнований:

Победители и призеры в составе сборной БГМУ:

1 место — Илина Сабанаева (Л-409 А до 57 кг);

3 место – Фидалия Миндиярова (П 209 Б место до 63 кг;

3 место – Жасурбек Джумаев (Л419 А до 60 кг );

3 место – Арсен Фарвазев (П311 А до 73 кг);

3 место – Георгий Григорян (Ф-503 А до 90 кг).

Поздравляем спортсменов и тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры Салаватова Ильнара Айратовича с успешным выступлением на соревновании.