Сила землячества. В БГМУ состоялась встреча делегаций из Кугарчинского и Кушнаренковского районов со студентами

В БГМУ состоялись очередные встречи представителей медицинской отрасли из муниципальных районов и студентов.

Следуя напутствию высшего руководства вуза о том, “врачом становятся практикуя, через плодотворную работу, опыт и в этом плане, самая хорошая площадка - родной район”, ежегодно в целях привлечения медицинских кадров в муниципальные районы и городские округа Республики Башкортостан, Башкирский государственный медицинский университет организует встречи по профориентации студентов и ординаторов с главами муниципалитетов и главными врачами районных больниц.
На этой неделе Университет посетили представители Кугарчинского и Кушнаренковского районов – главный врач ГБУЗ РБ Мраковского ЦРБ Абдуллин Наиль Рафаилович, исполняющий обязанности главы администрации Кушнаренковского района Латыпов Марат Загитович и главный врач ГБУЗ РБ Кушнаренковской ЦРБ Бакаев Ильдар Инвирович.
Главный врач Мраковского ЦРБ отметил, что врачи в районе знают каждого кугарчинского студента поименно, руководство создает все условия для молодых специалистов и ждет молодежь у себя на малой Родине.

Наиль Рафаилович поделился информацией о программах для молодых специалистов на селе, о текущих преференциях для молодых специалистов, о новых возможностях для прибывших в район врачей. В целом, студенты, среди которых были и иностранные студенты, положительно отреагировали на приглашение на работу, получили ответы на вопросы, заинтересованные обменялись контактами и выразили благодарность за открытый диалог.

В завершении студентам главным врачом ГБУЗ РБ Кушнаренковская ЦРБ Бакаевым Ильдаром Инвировичем были сказаны напутственные слова:
“Ставьте большие цели. Старайтесь стать хорошими специалистами. Доказывайте свю экспертность трудом. Медицина – это работа с людьми. Тут необходим сухой подход. Тогда будет и признание, и достойная оплата, и карьерный рост”.