Районный фестиваль медицинских классов «Я в мире естествознания и медицины»

6 апреля 2023 года в МАОУ «Центр образования №35" городского округа город Уфа Республики Башкортостан, прошел районный фестиваль медицинских классов «Я в мире естествознания и медицины», где студенты  нашего университета вместе с преподавателями кафедры поликлинической и неотложной педиатрии с курсом ИДПО приняли активное участие.

Студентка П604в группы Валитова Динара Рамазовна выступила с докладом на тему: "Берегитесь корь", где осветила актуальность данной проблемы, рассказала о клинике заболевания и необходимости специфической профилактики.

Студенты Арсланов Ильмир Ильдусович П605б группы, Габитова Энже Илшатовна и Бадамшина Светлана Фирдависовна П604в группы подготовили выступление на тему: "ЗОЖ в моде при любой погоде", в котором  рассказали о вреде курения, алкоголя и психоактивных веществ.

В завершении мероприятия студенты Шакирова Алия Ильдаровна и Иванова Ангелина Валерьевна П604в группы представили наш университет с темой: " Профориентация. БГМУ-жизнь глазами студентов", рассказали об основных направлениях, правилах поступления в БГМУ, научную и творческую деятельность.