5 апреля в научной библиотеке БГМУ состоялся День кафедры анатомии человека

Сотрудники кафедры познакомились с российскими и зарубежными ресурсами: Ивис, Консультант студента, Букап, Лань, CadaVR, Smart Imagbase, Springer, Wiley, и др.

Преподавателям был представлен:

- подробный обзор электронных изданий по профилю кафедры,

- проведены мастер-классы по поиску научной информации и оформлению цитирований в научных работах,

- индивидуальные консультации

В рамках Дня кафедры прошла выставка книжных новинок, на которой преподаватели смогли познакомится с печатной литературой по анатомии человека.

«Дни кафедры» являются традиционной и эффективной формой взаимодействия кафедр и научной библиотеки университета. Проведение таких мероприятий позволяет повысить навыки работы преподавателей с базами данных библиотеки, уточнить информационные потребности и повысить качество информационно-библиотечного обеспечения учебного процесса.