Медицинские классы участники фестиваля «Я в мире естествознания и медицины»

6 апреля впервые состоялось торжественное открытие районного Фестиваля медицинских классов «Я в мире естествознания и медицины» в МАОУ Центр образования №35, участие принимали медицинские классы Школы №24 , Гимназии №39 им. Файзуллина А.Ш., а также лицей №46 участвующий в проекте «Медицинский класс в уфимской школе».

Участие в мероприятии приняли: начальник отдела образования Администрации Ленинского района ГО г.Уфа РБ Ахматнурова А.Х., начальник отдела организации мед. помощи взрослому населению Министерства здравоохранения РБ Алиева Г.А., зам. гл. врача по организационно-методической работе Республиканской клинической больницы им. Куватова Кулова Д.Т., зав. кафедрой нормальной физиологии профессор Каюмова А.Ф., декан стоматологического факультета, профессор Кабирова М.Ф., доцент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии, к.м.н. Афлаханова Г.Р., начальник управления информ.технологий , доцент кафедры травматологии и ортопедии, к.м.н. Билалов А.Р., Романова Э.Ф..

С приветственными словами выступили гости мероприятия Ахматнурова А.Х., Алиева Г.А., Кулова Д.Т., Каюмова А.Ф., Кабирова М.Ф.

Школьники демонстрировали свои успехи в естественных науках,

каждой команде были предложены логические, творческие, эмоционально – образные задания различного характера. Каждый участник команды, получил почётную грамоту Управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Ленинского района Уфы, и подарки от ФГБОУ «Башкирского государственного медицинского университета».

Школьники показали свои творческие способности, критическое мышление, а также коммуникативные навыки.