БГМУ стал призером Всероссийского конкурса среди медицинских и фармацевтических вузов России «ВУЗ здорового образа жизни»

В XII открытом публичном Всероссийском конкурсе на звание «ВУЗ здорового образа жизни» участвовали 31 медицинский и фармацевтический вуз со всей России.

Итоги конкурса были подведены на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. По итогам конкурса БГМУ занял третье место в номинации «За создание условий здоровьеформирующей деятельности и модернизацию материально-технической базы для реализации оздоровительных мероприятий и формирование здорового образа жизни». При оценке вуза в данной номинации учитывались следующие показатели: наличие точек питания для студентов и сотрудников вуза, в том числе горячего питания; наличие структурного подразделения, обеспечивающего медицинское обслуживание студентов и сотрудников; наличие собственных спортивных баз; наличие в структуре вуза оздоровительно-спортивного лагеря лагеря, кабинет здорового образа жизни; площадь арендованных спортивных сооружений; приобретение лечебно-диагностического оборудования для реализации мероприятий здорового образа жизни, медицинского обслуживания студентов и сотрудников и др.

БГМУ ежегодно участвует в конкурсе «ВУЗ здорового образа жизни» и занимает достойные места.