В День космонавтики студенты БГМУ встретились с исполнительным директором Башкортостанского отделения Федерации космонавтики России Сергеем Плюховым

10 апреля в Научной библиотеке состоялась мероприятие «Легенды космоса», посвященное Дню космонавтики.

В честь Дня космонавтики наши российские и иностранные студенты приняли участие в беседе с исполнительным директором Башкортостанского отделения Федерации космонавтики России Сергеем Ивановичем Плюховым, который многократно участвовал в запуске ракет, занимался обеспечением космических полетов, знает все детали и нюансы жизни в космосе, чем он и поделился с нашими студентами.

Гость мероприятия рассказал об истории космонавтики, кораблях измерительного комплекса, боевых ракетах России, новых возможностях, доступных молодежи в области космонавтики в наше время и особо отметил роль медицины в космонавтике.

Российские и иностранные студенты с большим интересом слушали выступление гостя, активно задавали вопросы, о будущем российской космонавтики, о качествах которыми должны обладать будущие космонавты, о полетах на Луну, особенностях космической медицины и многое другое.